Май 2024

В МБУ «Поселенческая библиотека хутора Новоукраинского» 15.02.2018 году прошло православное мероприятие: «Сретение Господне» для юношества СОШ №44 хутора Новоукраинского. На мероприятие был приглашен протоиерей Свято Георгиевского храма, отец Сергий, который после вступительного слова заведующей библиотеки Хазовой Т.А. и видео презентации: «Сретение Господне», поздравил всех присутствующих с великим праздником.

Были приглашены для выступления: хор воскресной школы при храме Архангела Михаила города Крымска, которые исполнили песни «Многая лета»,«Аллилуйя», «Песнь Богородицы», а также воскресная школа при Свято Георгиевском храме х. Новоукраинского, где чтицы читали тропари о великом празднике, под звон праздничных колоколов. Все познакомить с евангельским событием ребят, праздником Сретение Господне. В конце встречи, познакомившись с евангельским событием - праздником Сретение Господне, подвели итог: какое значение это событие имеет для православного русского народа, сформировали представления о православном празднике,который способствовал духовно-нравственному и эстетическому воспитаниюшкольников. На мероприятии присутствовало 80 человек.

«Сретение Господне» 15.02.2018 год