shapka

Заверить документ может командир части. Мобилизованные предприниматели Краснодарского края могут передать отдельные полномочия своему доверенному лицу.
– На Кубани продолжается частичная мобилизация, повестки получают и представители бизнеса. После получение повестки предпринимателю не остается времени на то, чтобы привести дела в порядок. Мы рекомендуем такой категории граждан временно передать по доверенности часть полномочий на ведение бизнеса. Оформить ее можно заранее у нотариуса – до получения повестки, либо непосредственно в воинской части, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Также для представителей МСП, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, ввели ряд льгот на услуги нотариусов. Они могут воспользоваться ими бесплатно. Достаточно оплатить госпошлину. Более того мобилизованные смогут без очереди и даже в выходные дни совершить необходимые нотариальные действия. Полный список организаций, которые будет работать в субботу и воскресенье, разместят на сайте Нотариальной палаты Краснодарского края.

По вопросам частичной мобилизации для предприятий и предпринимателей на территории Кубани работает «горячая линия». На вопросы ответят специалисты с 9:00 до 18:00 по номеру: 8 800 707 07 11.

Также продолжает работать круглосуточная «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации с номером 122.

foto 03 10 2022 11 48