Май 2024

1 ноября 2018 года в рамках празднования Дня народного единства в социально-культурном центре х.Новоукраинского прошел фестиваль «Дружба народов – единство страны».

В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 44, учителя и родители, которые представили культуру и кухни народов мира. Все участники праздника выступили на сцене с национальными творческими номерами, а в фойе СКЦ были накрыты столы с разнообразными яствами. На суд требовательно жюри были представлены кулинарные шедевры русской, казачьей, таджикской, турецкой, узбекской, грузинской и греческой кухни. Каждый из конкурсантов получил диплом участника фестиваля и памятные подарки, а так же были распределены грамоты с номинациями: «Изобилие стола», «Лучшее традиционное блюдо», «Сладкие мечты», «Самое оригинальное блюдо», «За сохранение старинных рецептов», «Национальный колорит», «Приз зрительских симпатий». Праздник, посвященный дню народного единства прошел в дружественной и веселой обстановке, взрослые делились рецептами блюд друг с другом, а дети с огромной радостью угощали своих одноклассников, друзей и гостей фестиваля.

img 20181102 wa0012

img 20181102 wa0008

img 20181102 wa0012 1

img 20181102 wa0012