Сентябрь 2024

К достойной встрече 28-летия вывода войск из Афганистана в МБУ «СКЦ х.Новоукраинского» было проведено мероприятие «Афганистан - наша память». Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы часто говорим о победе в Великой Отечественной войне, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была еще война в Афганистане.

Для нас воины - афганцы стоят в одном ряду с теми, кто защищал Родину в годы  Вов, потому что это – герои,  которые искренне верили, что выступают в интересах Родины, той которой они доверяли, которую любили.

С ребятами была проведена беседа о Афганской войне, просмотрено видео «Пришёл приказ» и презентация «Афганистан - наша память и боль», вся встреча сопровождалась песнями об Афганистане.

Сотрудники МБУ СКЦ х.Новоукраинского и специалист  администрации Пригородного сельского поселения от всей души поздравили и вручили памятные подарки воинам– интернационалистам:  Нищимному Александру и Чепакову Юрию.