Размер шрифта:

Настройки отображения

В 2021 году в Пригородном сельском поселении утверждена  Программа профилактики нарушений обязательных требований, осуществляемая органом муниципального контроля Пригородного сельского поселения Крымского района на 2020–2022 годы, утвержденная постановлением № 64 от 29.05.2020 г.

Настоящая Программа определяет цели, задачи и порядок осуществления администрацией Пригородного сельского поселения Крымского района профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований.

Целями профилактической работы являются:

- предупреждение и профилактика нарушений подконтрольными субъектами обязательных требований, включая устранение причин, факторов и условий, способствующих возможному нарушению обязательных требований;

- предотвращение угрозы безопасности жизни и здоровья людей;

- увеличение доли хозяйствующих субъектов, соблюдающих требования в контролируемой сфере.

Задачами профилактической работы являются:

- укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований; выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, разработка мероприятий, направленных на устранение нарушений обязательных требований;

- повышение правосознания и правовой культуры юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

В отчетном периоде с подконтрольными субъектами осуществлялись мероприятия по профилактике нарушений в соответствии с утвержденным планом основных мероприятий, а именно:

- размещались на официальном сайте администрации Пригородного сельского поселения Крымского района в сети "Интернет" правовые акты, содержащие обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля (по каждому виду контроля) на территории Пригородного сельского поселения Крымского района;

- осуществлялось информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, проведения семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации. Необходимая информация направлялась также письменно в адрес подконтрольных субъектов, вручалась под роспись.