Май 2024

23 января 2017 года на территории Пригородного сельского поселения прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  «Святое дело – Родине служить!».

В 12.20 часов на сцене МБУ «СКЦ х.Новоукраинского» прошло торжественное мероприятие с участием творческих коллективов социально-культурного центра. Хореографический коллектив «Акварель» порадовал зрителей новым номером «Тебе, Россия!», а солистки вокальной группы «Солнышко» исполнили песни: «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Не бойся, мама!» и «Моя Армия», так же был показан видеоролик «Любовь и война», который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

С трогательными речами к ребятам в зале обратились председатель Совета ветеранов Пригородного сельского поселения Ольга Николаевна Якимова и настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Сергий.

После мероприятия в СКЦ все отправились к братской могиле 1361 советского воина, где и состоялось открытие месячника. К колонне присоединились участники автопробега по местам боевой славы.

На мемориале месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы открыл глава Пригородного сельского поселения Василий Васильевич Лазарев, жителей поселения поприветствовал ветеран Великой Отечественной войны Федор Федорович Кормишин, после чего почтили память павших минутой молчания и возложили цветы и венки.