1.Асфальтирование улиц (ранее не асфальтированных) на территории Пригородного сельского поселения:

Работы по асфальтированию и строительству ул.Гагарина от ул.Ленина до ул.Полевая х.Новоукраинского планируется выполнить до конца 2022 года. В планах на 2013 год асфальтирование ул.Кирова от ул.Новая до ул.Гагарина х.Новоукраинского. Подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края  «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

2.Проблема отсутствия педиатра в Новоукраинской амбулатории и фельдшерско-аккушерском пункте х.Армянского:

Данная проблема в настоящее время находиться на контроле и будет решена.

3.Ремонт МКУ СКЦ х.Новоукраинского:

Завершены работы по капитальному ремонту зрительного зала МКУ «СКЦ х.Новоукраинского Пригородного сельского поселения» по государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры».

4.Газификакция Пригородного сельского поселения Крымского района:

Газификация потребителей находящихся на территории Пригородного сельского поселения прекращена из-за отсутствия технической возможности ГРС «Табак-Совхоз», в связи с дефицитом пропускной способности существующей газотранспортной системы.

5.Очистка русел рек Вторая, Псыж, Шидс, Шибик Пригородного сельского поселения от древесно-кустарниковой растительности и упавших деревьев:

При участии в подпрограмме «Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий в Краснодарском крае», государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения» завершились работы по расчистке р.Псыш и в настоящее время ведутся работы по расчистке русла реки Вторая в х.Армянском.

6.Благоустройство территории прилегающей к Новоукраинской врачебной амбулатории:

При участии в программе Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества», подпрограмме «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае», завершаются работы по строительству парковочных мест и благоустройству территории прилегающей к амбулатории х.Новоукраинского.

7.Отсутствие водоснабжения ул.Миронова и ул.Восточной х.Армянского и х.Шептальского

Выполнены работы по строительству водопровода, протяженностью 2 900 метров от ул.Труда до улиц Миронова и Восточной х.Армянского. В настоящее время идет подключение абонентов к водоснабжению.